Хоккеисты «Славутича» потерпели первое поражение в полуфинале

Третий матч серии игр с ХК «Ростов» мог принести смолянам победу в полуфинале, так как в первых двух играх «Славутич» смог победить.

Матч начался с двух уверенных шайб , забитых в ворота соперника на 1-й и 4-й минуте — Александр Цуканов и Максим Кузнецов открыли счёт. Однако уже к концу первого периода счёт сравнялся – 2:2.

Во втором периоде ростовские «кондоры» вышли вперёд – в ворота «Славутича» угодили ещё две шайбы. Казалось, матч для смолян обречён, однако Эдуарду Бакланову и Александру Цуканову снова удалось сравнять счёт.

За три минуты до конца третьего периода пятая шайба «Ростова» стала решающей в поединке. Итоговый счёт – 5:4. Данная победа для «Ростова» была принципиальной, так как игра в серии ведётся до 3 побед.

Следующая встреча «Ростова» и «Славутича» пройдёт сегодня, 16 марта, во дворце спорта физакадемии. Начало в 19-00.