Смоляне смогут поохотиться на птиц без ружья

9 апреля все желающие смогут принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии «Кубок Поозерья-2016» и открыть для себя бёрдинг. 

Необычные состязания будут проходить в национальном парке «Смоленское Поозерье». Для участия в них необходимо собрать команду из 2-5 человек, иметь цифровой фотоаппарат или мобильный телефон с камерой, ручку или карандаш, а также бинокль (в случае отсутствия предоставят организаторы). Основная задача участников — за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц. Подробный регламент соревнований, форму заявки и расписание можно найти на сайте национального парка.

Также посетители «Смоленского Поозерья» смогут полюбоваться весенними пейзажами, посетить просветительский центр водно-болотных угодий, совершить прогулку на свежем воздухе, потренировать внимательность и наблюдательность, утолить охотничий азарт, причем без выстрелов, и, возможно, найти для себя новое интересное хобби.

Заявки принимаются до 4 апреля по по эл.почте: d_belyaev@mail.ru.

Участие платное — взнос составляет 500 руб./чел.

Справка: Бердвотчинг, или бёрдинг (от англ.bird – птица) – это любительская орнитология. Миллионы людей во всем мире с юных лет и до глубокой старости увлечены наблюдением за пернатыми. Набирает популярность этот вид хобби и в России.