Смоляне требуют наказать женщину, выбросившую собаку из окна

Спустя месяц после трагического инцидента, уголовное дело по факту жестокого обращения с животным так и не было возбуждено. Неравнодушная смолянка продолжает собирать подписи под петицией, которая сможет сдвинуть дело с мёртвой точки.

Трагедия произошла в городе 7 февраля. В тот день женщина, по какой-то причине разозлившись на своего домашнего питомца, выбросила его в окно, после чего спустилась и продолжила избивать собаку на улице.

В результате падения с пятого этажа животное, которое окрестили в интернете Парашютисткой, получило серьёзные повреждения внутренних органов, а также переломы бедра и челюсти. Руководитель смоленского приюта для животных «Верность» Дмитрий Самойлов взял Парашютистку под свою опеку. На сегодняшний день животное уже успешно перенесло одну операцию, однако его дальнейшая судьба сможет решиться только после решения суда, способного лишить смолянку прав на собаку.

Одновременно с обращением Дмитрия Самойлова в полицию в интернете была создана публичная петиция смолянки Елены Орловой, требующая наказать хозяйку Парашютистки по закону. Петиция собрала подписи почти 12 тысяч пользователей глобальной сети, и для того, чтобы направить официальное обращение в прокуратуру, ей не хватает ещё трёх с лишним тысяч. Сейчас собака по-прежнему находится в приюте «Верность», и найти ей нового, заботливого хозяина, Дмитрий сможет только после вынесения судебного приговора.

Тем временем, история Парашютистки стала лишь одним из множества случаев жестокого обращения с животными. Параллельно с петицией Елены Орловой на портале change.org было размещено ещё одно публичное обращение с требованием ввести в нашей стране должность Уполномоченного по защите животных. Петицию уже подписали более 16 500 человек.