Идеи для праздничного уикенда. 20-23 февраля

Приближается День защитников Отечества, и многие смолянки поглощены поиском подарков для своих мужчин. Развеять атмосферу предпраздничной суеты мы предлагаем традиционной рубрикой «Первого Смоленского», посвящённой сегодня самым интересным событиям, которые ждут горожан 23 февраля.

Идея активная

Погода в городе, наконец, установилась хорошая, а это значит, что в это воскресенье смолян ожидает массовый лыжный забег «Лыжня России».

a7cd122be4d9

Для самых спортивных и закалённых мужчин это прекрасная возможность встретить свой праздник с пользой для здоровья и, может быть, даже принести домой ценный праздничный трофей. Старт соревнованиям будет дан 21 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору.

Идея военно-историческая

Известно, что День защитника Отечества появился одновременно с днём рождения Красной армии, поэтому одной из «фишек» этого праздника стала именно военная тематика. У жителей нашего города будет хорошая возможность познакомиться с военной историей России, а также увидеть самые современные образцы отечественного вооружения.

krfIDul8mhE

23 февраля в Соловьиной роще состоится большой фестиваль исторической реконструкции, организованный молодым клубом «Смоленский рубеж». На глазах смолян будут воссозданы события Вяземской операции 1943 года, в результате которой был ликвидирован Ржевский выступ. После батальной зарисовки всех участников фестиваля ждёт полевая кухня, а также возможность услышать бессмертные песни военных лет.

IMG_7520

Для всех, кто интересуется крупногабаритной техникой и историей российского вооружения, в День защитников Отечества будет работать выставка военной техники во Дворце спорта «Юбилейный». На ней смоляне смогут увидеть образцы отечественных тяжёлых орудий разных лет, а том числе зенитно-ракетные установки, служащие на вооружении нашей страны сегодня. Выставка будет действовать с 11:00 до 18:00 на двух площадках: перед Дворцом спорта и в главном холле.

Идея выставочная

Если вы ещё не побывали на выставке масштабных моделей кораблей, открывшейся в КВЦ им. Тенишевых 16 февраля, День защитника Отечества – самый подходящий день, чтобы её увидеть. В экспозиции представлены масштабные модели судов, с высокой точностью повторяющие свои оригиналы. Многие работы стали победителями российских и международных чемпионатов различного уровня, видео-фрагменты с которых также можно увидеть на выставке.

ObczeeMuxtEКроме того, 23 февраля всех посетителей КВЦ им. Тенишевых ждёт приятный сюрприз в виде акции, дающей возможность посетить несколько выставок по сниженной цене. В честь главного мужского дня смоляне смогут увидеть уникальные модели кораблей, авторские скульптуры и графические произведения на льготных условиях. А ещё в 16:00 пройдёт бесплатная экскурсия в рамках выставки «Сальвадор Дали. Священное послание», которая познакомит всех желающих с историей одной из самых редких и удивительных картинных коллекций. Акция действует только один день! Подробнее о её условиях можно узнать здесь.

Идея музыкальная

Крутых тусовщиков, обожающих рок и бешеные вечеринки в компании друзей, «А-клуб» приглашает в это воскресенье на «День Настоящего Мужика». Помимо хорошей музыки и популярных рок-банд, организаторы обещают угарное шоу из конкурсов с возможностью получить свой, мужской приз. Начало тусовки в 19:00.

DIytW1bCk3cДля мужчин, предпочитающих слушать любимую музыку в классическом исполнении, 21 февраля состоится симфонический концерт, главный мотив на котором будут задавать золотые хиты рока. Услышать бессмертные композиции Scorpions, AC/DC, Nirvana, Depeche Mode и многих других можно будет на сцене Смоленского драмтеатра уже в это воскресенье в 18 часов.

Идея для похода в кино

Неплохим вариантом для того, чтобы пригласить своего мужчину в кинотеатр, на наш взгляд, может стать свежая российская премьера «День выборов 2». Герой фильма Игорь Цаплин намерен избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.

день-выборов-сюжет1