Смоленск вошел в число регионов, которые получат правительственные дотации на развитие

Распределение дотаций одобрено сегодня на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Бюджетам семи регионов будут выделены средства в размере 2,7 млрд. рублей. В их числе  и Смоленская область.

1,4 млрд рублей выделено на обеспечение сбалансированности консолидированных бюджетов республик Калмыкия и Хакасия, Амурской, Астраханской и Смоленской областей в целях финансирования социально значимых расходов регионов.

Кроме того, 0,7 млрд рублей предусмотрено выделить на субсидирование тарифов на электроэнергию для конечных потребителей Чукотского автономного округа. Еще 0,6 млрд рублей направлено на финансирование мер, предусмотренных на 2016 год в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Кроме того, правительство распределило дотации субъектам Федерации, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Средства в размере 5 млрд. рублей выделили 20 успешным субъектам. Первые три места у Тульской, Архангельской и Ленинградской областей.