Идеи для уикенда в Смоленске. 19- 20 декабря

Узнать о «Жизни в невесомости», пострелять из лука и поздравить с Днем рождения любимый клуб – мы предлагаем вам несколько вариантов провести выходные весело.

  1. Идея выставочная

В эти выходные можно посетить уникальную выставку «Жизнь в невесомости» и узнать, как протекал быт космонавтов на орбите, в какой одежде они летят в космос, в какой находятся на борту и выходят в открытое пространство, как и чем питаются, какими инструментами работают, какие эксперименты проводят и как поддерживают физическую форму. Экспонаты предоставлены Государственным музеем истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Все подробности в нашем материале.

невесомоть

Стоимость билетов: для взрослых — 150 рублей, льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт «Карта гостя Смоленска» и profkom discount, пенсионеры) — 100 рублей. За фото и видеосъемку дополнительно нужно заплатить 50 рублей.

  1. Погружение в искусство

19 декабря, в субботу, в художественной галерее расскажут об эмалях княгини Тенишевой. Подробнее о лекции читайте в нашем материале.

tenisheva-563x353

Начнётся мероприятие в 16-00. Стоимость входного билета – 150 рублей.

  1. Идея спортивная

Пока погода не радует морозами, заняться зимними видами спорта на открытом воздухе весьма проблематично. Однако можно покататься на коньках в стенах Ледовых дворцов – такую возможность смолянам предоставляют сразу несколько спортивных учреждений:

  • Ледовый дворец на улице 25 сентября. Ознакомиться с графиком и условиями можно здесь.
  • Еще больше часов для массового катания предлагают в Ледовом дворце СГАФКиС, студентов и школьников радуют скидками в красные и желтые часы. Цены, график можно увидеть здесь.

лед

Если вы отправитесь кататься без собственных коньков – не забудьте о залоге – это паспорт, водительское удостоверение или 1 000 рублей.

  1. Идея лучная

Для этой идеи теплые интерьеры в холодное время года подойдут как нельзя кстати. Если вам по душе активное времяпрепровождение, и вы не успели пострелять из лука летом, то отправляйтесь в первый и единственный в нашем городе лучный тир «SmolArchery».

лучный клуб

Большой выбор арбалетов и луков от профессиональных до детских. Опытные инструкторы помогут определиться со спортивным снаряжением и защитой и выбрать мишень. В распоряжении посетителей шесть дорожек лучного тира длиной от 10 до 15 метров. Вы можете заранее забронировать дорожку на удобное для вас время. Для опытных стрелков есть возможность прийти в лучный тир Смоленска со своим снаряжением.

Расписание работы лучно-арбалетного тира «SmolArchery»:

Понедельник – пятница: 16:30-21:30
Суббота – воскресенье: 10:30-21:30

Расположение: 3-й этаж башни ТРЦ «Галактика».

  1. Идея сказочная

Новогодние праздники все ближе. И как важно уже сейчас создавать то особое настроение, которое поможет каждому поверить в волшебство в самую главную ночь.

Для этого в воскресенье в 13 часов можно всей семьей отправиться в Смоленский драматический театр на сказку «Морозко».

морозко

Музыкальное представление в 2-х действиях перенесет вас в мир волшебства.

Стоимость билета: 100 рублей.

  1. Идея творческая

Множество новогодних мастер-классов в эти выходные предлагает творческое объединение «Корица». Мастерская деда Мороза: новогодние подарки своими руками, а после распитие вкусного чая Массала.

корица

Подробная программа в группе «Корицы».

Все это будет происходить по адресу: ул. Гагарина, дом 6. Стать участником мастер-класса можно по предварительной записи, но можно просто посмотреть на все в качестве наблюдателя.

  1. Идея клубная

В субботу 19 декабря в 19.30 поздравляем А-клуб с Днём рождения! В этом году смоленский дом рок-музыки отмечает 5-летие. По этому поводу намечается большое веселье – соберутся друзья, смоленские музыканты,  будет много качественного и естественно живого рок-н-ролла!

а -клуб 5

Выступят коллективы: SOUND OF NOISE RUSSIA, ROUTE 67 PR CONTACT PROJECT Ведущие праздника: Роман Кречетов, ФИЛЛ, Алексей Салтыков.

Все подробности в группе мероприятия. Вход – 300 рублей.

В пабе Harat`s в субботу выступит группа Juzeppes! Кстати, отдыхающие могут встретить здесь активистов проекта «Автотрезвость», одним из партнеров которого выступает Harat`s паб. 

джузеппез
8. Идём в кино

Главной премьерой текущей недели, вне всяких сомнений, стала новая часть культовой космической саги «Звездные войны: Пробуждение Силы». Экраны смоленских кинотеатров захватили новые и хорошо знакомые зрителям герои — Первый орден, прекрасная Рэй, бывший штурмовик, принцесса Лея, Хан Соло, Чубакка и другие. Седьмого эпизода поклонникам звездной эпопеи пришлось ждать ровно десять лет. И, судя по первым отзывам, продолжение «Звездных войн» поклонников не разочаровало: на Кинопоиске картина уже заработала рейтинг 8,1, а на его англоязычном «собрате», портале IMDb фильм заработал 8,9 балла. Часть критиков утверждает, что саге явно пошла на пользу смена режиссера, тем более что у Джей Джей Абрамса уже есть опыт воплощения на экране космических просторов (режиссер поставил две части нового «Звездного пути»). Впрочем, в ближайшие выходные большинство смолян наверняка составит свое мнение о главной предпраздничной премьере.

star_wars_kylo_ren

Ну а самых маленьких смоленских зрителей ждет двадцатый выпуск киножурнала «Мульт в кино».