Смолян призывают к «Автотрезвости»

В канун новогодних праздников социальный проект «Автотрезвость» проводит общественную акцию, направленную на профилактику пьяного вождения.

Посетители ирландского паба Harat`s могут встретить волонтеров и координаторов проекта, которые рассказывают о недопустимости алкоголя за рулем, проводят опросы, фотографируют и разыгрывают карты на бесплатные поездки в такси.

Цель проекта «Автотрезвость»повлиять на общественное мнение, сделать вождение в нетрезвом состоянии неприемлемым и невозможным. Как отметила Евгения Андросенко, координатора проекта «Автотрезвость» в Смоленске: «Практически все посетители паба, которые уже успели принять  участие в опросах и конкурсах проекта «Автотрезвость», уверенно заявляют о том, что пьянство за рулем для них  – недопустимо и что они никогда не позволят своим близким управлять автомобилем даже после незначительного употребления алкоголя».

автотрезвость

Справка: Социальный проект «Автотрезвость» осуществляется в Смоленской области с ноября 2013 года. Одним из направлений его деятельности является взаимодействие с общественностью с целью предупреждения нетрезвого вождения. Партнеры и участники проекта – УГИБДД России по Смоленской области, Общественный совет при УМВД России по Смоленской области, Смоленский гуманитарный университет, Комитет производителей алкогольной продукции, Альянс за ответственное потребление алкоголя, учебные учреждения Смоленской области.

Партнеры акции «Смоленск за «Автотрезвость»: Паб Harat`s, такси «Таксис 300-300», информационный видеопортал «Первый Смоленский», информационный портал Gorodnews.ru, журнал Trend.