Очередной прорыв тепломагистрали произошёл в Смоленске

Из-за аварии на трубопроводе ПАО «Квадра» вчера, 7 декабря, в районе пересечения улиц Крупской и 25 Сентября большое количество горячей воды вылилось на поверхность.

Как сообщает пресс-служба ООО «Смоленская ТСК» (дочернее предприятие «Квадры»), с 23-00 были отключены теплоснабжение и горячая вода в 36 домах  по улицам Крупской, 25 Сентября, Молодежной и Марии Октябрьской. Сроки окончания ремонтных работ пока не называются.

В то же время, пресс-служба администрации города сообщает, что снижение параметров подачи теплоносителя будет наблюдаться на значительно большем количестве улиц, а именно: Крупской, Гагарина, Марии Октябрьской, Шевченко, Тенишевой, Хлебозаводскому переулку, Верхне-Рославльской, Николаева, Кловской, Краснинскому шоссе, Нормандии-Неман, Нахимова, Багратиона, Черняховского, Кирова, Матросова, Тульскому переулку, переулку Юннатов, Пригородной, Воробьёва, Ново-Киевской, Тихвинке и 2-й Киевской.

Аварии на теплосетях, принадлежащих «Квадре» стали закономерностью в этом отопительном сезоне. При этом руководство фирмы заявляет, что при нынешнем положении дел ждать каких-либо улучшений не следует.