Поезд «Москва-София» начнёт ходить через Смоленск с 13 декабря

Как уже сообщалось ранее, РЖД запускает новый маршрут следования до Болгарии, не затрагивающий территорию Украины.

Проблемы с железнодорожным сообщением между двумя странами начались после известных событий, начавшихся 2 года назад на Украине. Теперь смолянам добраться до Софии можно будет с помощью беспересадочных вагонов в составе фирменного поезда «Полонез» (Москва-Варшава).

Первый рейс из Москвы запланирован на 13 декабря, а в Софию пассажиры этого поезда прибудут лишь 15 декабря. При это билет в купейном вагоне обойдётся в 16 461 рублей, а в СВ — 24 717 рублей. Стоимость указана для полного маршрута из Москвы, для смолян билеты в Болгарию обойдутся несколько дешевле.

В составе будут использоваться новые купейные вагоны совместного производства фирмы Siemens и ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Как сообщают в РЖД, в каждом купе будут широкие комфортные полки, индивидуальные розетки, откидной столик и раковина. В каждом вагоне будут расположены по 2 душевых комнаты.

Поезд будет следовать с промежуточными остановками в Смоленске, Минске, Бресте, Варшаве, Богумине и Братиславе.

Следует отметить, что цена авиабилета аналогичного маршрута (Москва-София) на 13 декабря по данным сайта ozon.travel колеблется от 12 753 до 39 361 рублей.