Смоленский «Славутич» одержал победу над «Тамбовом»

1 декабря, во Всероссийский день хоккея, смоленский клуб подарил болельщикам уверенную победу над командой из Тамбова.

Второй матч против «кондоров» начался с активного хоккея в исполнении смоленской ледовой дружины. Подопечные Сергея Королёва то и дело создавали опасные моменты, но и, как в матче накануне, пропустили первыми. На 7-ой минуте гости распечатали ворота Артёма Гвоздика. Пропущенный гол «Славутич» воспринял как призыв к действию и практически сразу же шайба оказалась в сетке тамбовских ворот. Смоляне выиграли вбрасывание и шайба оказалась у Евгения Лапина на синей линии. Защитник неотразимо пробил под самую штангу. Через пару минут «Славутич» вновь реализовал большинство, на этот раз Евгений Попитич удачно сыграл на добивании.

Во втором периоде гости, казалось, забыли о хоккее. Игра приобрела агрессивный оттенок, «Тамбов» начал играть жёстко и спровокациями. 9 раз за период судья фиксировал нарушения, и только трижды на скамейку штрафников отправлялись игроки «Славутича». В середине периода, когда гости из-за очередного штрафа остались на площадке втроём, Владислав Калин мощно пробил под перекладину и реализовал большинство своей команды — 3:1.

В третьей двадцатиминутке смоляне заставили болельщиков слегка поволноваться. За две минуты до финальной сирены за удар соперника коленом был удалён защитник «Славутича» Евгений Лапин, после чего «Тамбов» снял с игры голкипера. Но финальное слово было всё же за смолянами. Эдуард Бакланов от борта практически с середины площадки послал шайбу в пустые ворота.

Итог встречи — 4:1 в пользу «Славутича». Теперь впереди у смолян выездные матчи с командой «Кристалл — Юниор» в Саратове.