Смоленский «Славутич» проиграл в Самаре

15 ноября смоленский хоккейный клуб «Славутич» провёл второй матч с командой «ЦСК ВВС». На этот раз смолянам не удалось довести дело до победы.

Подопечные Сергея Королёва, как и в матче накануне, активно начали и первыми забросили шайбу в ворота соперника. На 10-ой минуте счёт открыл игрок «Славутича» Станислав Соловьёв, реализовав численное большинство своей команды. Отквитать шайбу самарцы смогли лишь во втором периоде, а в середине третьей двадцатиминутки хозяева вышли вперёд.

Но смоляне не собирались сдаваться и отдавать три очка сопернику, за полминуты до финальной сирены «Славутичу» удалось забить гол и тем самым вывести матч в овер-тайм. В дополнительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели, исход встречи решали буллиты. А вот в серии штрафных бросков сильнее оказались «лётчики». Итог — 3:2 в пользу хозяев.

Выездную серию матчей «Славутича» продолжат встречи в Ростове, где 22 и 23 ноября смоляне сыграют с местным хоккейным клубом.