Модные тренды от Эллы Принцевой

«У юбок больше побед, чем у френчей и эполет» — испанская пословица. Сегодня мы поговорим о тканях и фасонах.

krug

Элла Принцева, дизайнер

Юбки

Какая модница обойдется без юбки? А сколько их в вашем гардеробе?

Фаворит текущего сезона – А-силуэт, длина миди – сложного многослойного асимметричного кроя, либо с глубоким разрезом. Также актуальны юбка-карандаш, пышные юбки родом из 60-х, юбка прямого кроя и трапеции разной длины, юбки с запахом и юбки в складку.

Поражает также разнообразие используемых тканей. В этом сезоне с теплыми колготами или узкими брюками можно надеть легкую плиссированную юбку. Либо легкий, летний по всем канонам фасон пышной юбки а’ля 60-е гармонично смотрится в исполнении из тяжелой кожи. Я скажу так – юбок много не бывает! И юбки тоже могут согревать в холодные осенние дни. Меня, например, спасает моя любимая шерстяная юбка в клетку ниже колена. В комплекте с высокими сапогами – согревает лучше любых брюк. А вы выбирайте свой вариант.

OrzPdPIxXPk

jKPu0sx424A

oMiseWtQqPQ

Брюки

Брюки стали одним из важных элементов гардероба современной женщины. Сегодня на пике популярности юбки-брюки длины миди, укороченные узкие брюки, укороченные широкие брюки или макси, и внимание, брюки-клеш от бедра. Талия либо завышенная, либо заниженная.

Из тканей выбирайте либо мягкую тонкую шерсть, джерси, либо ультрамодный в этом сезоне винил, либо натуральную кожу. Ну а если вы любите выглядеть экстравагантно – широкие плюшевые брюки – ваш конек в этом сезоне.

x4naZhJgi6Y

ZSZLEahf0ns

DAnFa6alFgg

Платья.

В этом сезоне дизайнеры предлагают нам множество различных фасонов платьев для женщин с разными типами фигур, которые скроют недостатки и подчеркнут все достоинства. Это могут быть платья с пышной юбкой в стиле 60-х, строгие платья-карандаши для деловых женщин, платья свободного или ассиметричного покроя и яркие «детские» платьишки, перефразирующие технику пэчворк.

Конечно, для более строгих деловых нарядов – выбирайте шерстяные или вискозные плательные ткани, джерси прекрасно согреет в непогоду, помимо всего прочего – на любой фигуре эта ткань ведет себя идеально. Для более кокетливых найдется место и кружеву, и жаккарду, и парче. Чтобы вы не выбрали – в этом сезоне обязательно попробуйте что-то новенькое. Откройте себя с другой стороны.

WkJLQg8iIYc

lP_qxlB0QbU

b4OmGLZymRA

Если говорить в целом о покрое – дизайнеры взяли курс на покрой oversize – тот, что как будто с чужого плеча. Особенно эксцентрично он смотрится в мужском крое для женщин.

А из тканей неоспоримый фаворит сезона – твид. Даже платья твидовые в этом сезоне!!! И  смотрятся ностальгически мило.

o4xn-8ReVkA

Мода как всегда ярка, пестра и разнообразна. Выбирайте то, что близко вашему характеру, темпераменту и душе. Одевайтесь с удовольствием!

С любовью, дизайнер Элла Принцева