Николай Алашеев официально вступил в должность

Вчера в здании мэрии прошла торжественная церемония вступления в должность нового Главы города. По результатам тайного голосования, им стал прежний сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев.

Слова присяги Николай Николаевич произносил в присутствии заместителя губернатора области Ольги Окуневой, зампреда Областной Думы Николая Мартынова, митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, а также депутатов и представителей Общественной палаты. Владыка смоленской митрополии отметил достойный выбор членов городского совета и вручил Николаю Алашееву икону Николая Чудотворца, мужество и мудрость которого заслужили славу в веках. Заместитель председателя Областной Думы Николай Мартынов и председатель Смоленской общественной палаты Виталий Вовченко вместе указали на положительную динамику развития нашего города за последние три года:

– Конечно, поздравлять с этой должностью – всё равно что лошадь поздравлять с началом весенне-полевых работ, – с юмором заключил Виталий Владимирович. – Но мне верится, что с этого момента ситуация в городе войдёт в верную колею, и совместными силами, под руководством Николая Николаевича, мы сможем решить оставшиеся проблемы.