В Смоленске выступит лидер группы «Хьюго» Павел Пиковский

В пятницу, 13 ноября в 19.00 в городском Центре культуры состоится бесплатный концерт коллектива из Санкт-Петербурга – участника «Нашествия -2015».

«ХЬЮГО» — участник огромного количества фестивалей по всей стране. Одним из последних достижений коллектива стало выступление на «Нашествии» в 2014 и 2015 годах. Создателем и вдохновителем группы является Павел Пиковский – он же вокал, гитара, автор музыки и текстов.

Песни ХЬЮГО — просты и понятны человеческому сердцу. Основные лейтмотивы поэтических и песенных текстов: дом, родина, любовь, пацифизм. Крайние альбомы насыщены лирикой гражданского толка.
Пиковский и его друзья активно сотрудничают с различными музыкантами и музыкальными сообществами. Так, на альбоме «СКАЗКИ ХЬЮГО» слушатели были приятно удивлены интересными дуэтами с Ильёй Чертом («ПилОт»), Антоном Пухом («F.P.G.»), Сергеем Чиграковым («Чиж&Co»), Борисом Рубекиным («Аквариум») и многими другими.

«ХЬЮГО» — участник огромного количества фестивалей по всей стране. Одним из последних достижений коллектива стало прекрасное выступление на НАШЕСТВИИ в 2014 году. По результатам зрительского голосования ХЬЮГО заняли 14 место среди всех участников фестиваля. Группа также принимала участие и в НАШЕСТВИИ-2015. Павел Пиковский также развивает сольную гастрольную деятельность, но концерты всё равно проходят под эгидой «ХЬЮГО». Сам лидер выпустил три книги стихов и готовит к реализации сольный романсовый альбом.

Группа часто посещает с концертами разные города России. «Хьюго» любят за творческий подход, за индивидуальность, за постоянное желание экспериментировать, за вечную любовь и теплоту к каждому человеку, за стихи и музыку, разумеется. В Смоленске Павел Пиковский выступит с акустическим концертом перед всеми желающими бесплатно — в пятницу, 13 ноября в 19:00 в городском Центре Культуры (Тенишевой, 5).