Смоляне возвращаются из Египта лишь с ручной кладью

Остальные вещи обещают доставить «Почтой России».

Как подтвердили в региональном управлении МЧС, среди тех, кто в эти дни находится в Египте, есть и смоляне (от нескольких десятков до сотни человек). В связи с приостановкой авиационного сообщения с этой страной, их возвращение на родину происходит по особым правилам.

Рейсы из аэропортов Египта осуществляются российскими авиакомпаниями по регулярному и нерегулярному расписанию, информация о них доводится до людей всеми возможными коммуникационными способами. Обязательным условием является то, что пассажиры могут пронести на борт только личные вещи первой необходимости исключительно в ручной клади.

Багаж вернется в московский аэропорт Внуково отдельным рейсом. Для его доставки Министерство обороны РФ задействовало военно-транспортную авиацию. Первые два самолета Ил-76 уже осуществили перелет на аэродромы Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Доставкой багажа по регионам, в том числе и в Смоленск, займется «Почта России». О том, что вещи доставлены, их владельцев оповестят, позвонив по телефону или в смс.