Раскопки «Квадры», «Важный пикник» в Лопатинском саду и памятник Владимиру. Google обновил спутниковые снимки Смоленска

На картографическом сервисе Google Earth (не путать с Google Maps) появились новые качественные снимки нашего города из космоса, датированные 22 августа 2015 года. «Первый смоленский» выбрал 5 наиболее интересных видов Смоленска с орбиты.

  1. Фестиваль «Важный пикник»

Как раз 22 августа в Лопатинском саду проходил, пожалуй, самый зрелищный городской фестиваль этого лета – «Важный Пикник», основные события которого развернулись на Массовом поле. Из космоса отлично видна выставка автомобилей, которая состоялась в рамках этого мероприятия.

piknik

  1. Соревнования «Автоледи — 2015»

Практически в то же самое время на площади Ленина смолянки состязались за звание самой профессиональной автоледи. Соревнования и их зрители также попали в объектив спутника.

auto

  1. Трубы и ямы «Квадры»

Настоящим трендом этого сезона стали постоянные ремонтно-восстановительные работы на магистральных теплосетях ПАО «Квадра», из-за которых большая часть Смоленска осталась без горячей воды. Огромные траншеи видны на улице 25 Сентября и возле самолёта Як-42 на улице Фрунзе.

kvadra1

kvadra2

  1. Памятник Владимиру

На снимках Google впервые можно увидеть и новый памятник князю Владимиру на набережной Днепра, который официально открылся 30 августа (через 8 дней после сделанного снимка).

vladimir

  1. Расчистка русла Днепра

Попали в поле зрения спутника и работы по расчистке русла Днепра, ставшие причиной возмущения историков и обычных горожан из-за уничтожения остатков древнего храма, расположенного на берегу реки.

ruslo

Пока компания Google не обновила данные на своём картографическом веб-сервисе, поэтому полюбоваться актуальными снимками города можно только с помощью приложения Google Earth.