Смоленский «Славутич» разгромил «Алтай»

На досадное поражение, которое потерпели накануне, смоляне ответили разгромным реваншем. Преимущество «Славутича» во второй встрече с барнаульским «Алтаем» составило 5 шайб.

Смоленские хоккеисты с первых минут встречи начали действовать активнее хозяев, к середине первого периода одна их многочисленных гостевых атак завершилась взятием ворот. Игрок «Славутича» Роман Вафин, реализовав большинство, открыл счёт. Во втором периоде гости и вовсе ушли в отрыв, забросив 3 безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Владислав Калин, Артём Кузнецов и Тимерхан Гайнуллин.

Только в третьей двадатиминутке зрители увидели на площадке две команды. Упорная борьба велась на каждом участке площадки, накал страстей заставлял игроков ошибаться и зарабатывать удаления. Одно из удалений в стане «Славутича» и привело к первой пропущенной шайбе, большинство «Алтая» реализовал Владимир Соболев. Затем за 20 секунд братья Кузнецовы забросили в ворота барнаульцев по шайбе, сначала отличился Максим, потом — Артём. На 54-ой минуте «алтайцы» вновь реализовали численное большинство, на этот раз точный бросок нанёс Дмитрий Ковязин. Меньше трёх минут оставалось до конца матча, когда один из лучших бомбардиров смолеснкой команды Максим Кузнецов оформил дубль и сделал счёт в пользу «Славутича» разгромным. Итог матча — 7:2 — победа подопечных Сергея Королёва.

10-11 ноября «Славутич» выйдет на площадку против команды «Юниор-Спутник» в ледовом дворце Нижнего Тагила.