8 идей для уикенда в Смоленске. 7-8 ноября

Услышать джаз в исполнении Ив Корнелиус, своими глазами увидеть уникальный экспонат — меч Победы, посетить выставку кошек, рисовать песком, оценить новый фильм о Джеймсе Бонде — лишь часть того, что Вам предлагают сделать в эти выходные.

 1.Музыкальная

В воскресенье, 8 ноября, в Смоленской областной филармонии поклонников джаза своим выступлением порадует Ив Корнелиус. Концерт начнется в 18.00, подробнее о нем можно прочитать здесь, а билеты приобрести в кассе филармонии.

ив корнелиус

Сразу 2 музыкальные вечеринки в эти выходные пройдут в А-клубе. В субботу всех ждут 3 часа живой музыки, танцевального угара и драйва от 3 коллективов: APELSIIIN COMPANY —  редкого для Смоленска ансамбля, играющего танцевальный свинг 30-х годов, разбавляя его американскими аранжировками классических джазовых композиций и рок-н-рольными хитами; TIGHTROPE — коктейля из рок-н-ролла, блюза и сёрфа; STRIKE — интересной revival рокабилли-группы из далёких двухтысячных, воссозданной Игорем Канским (гитара) и Виталиком Игнатенко (контрабас).

а клуб джаз   пыльная радуга
    2. Выставочная

В субботу, в 11 часов всех любителей пушистых и усатых антидепрессантов ждут в ТРЦ «Макси» на выставке кошек. Шоу с участием домашних любимцев разных пород, в том числе редких и экзотических: мэйн-кунов, рексов, сфинксов, а также персидских, британских, вислоухих и сиамских, ринги взрослых кошек и юниоров, продажа котят, веселые конкурсы.Подробнее о программе можете прочитать здесь. Стоимость взрослого билета — 200 рублей, детского — 100.

cats-exibhition-in-moscow-07

 

3. Спортивная

В эту субботу, 7 ноября, на площадке перед кинотеатром «Современник» состоится  спортивно-историческое мероприятие «Смоленские витязи», организованное одноименным общественным движением. Подробнее о празднике узнаете в нашем материале.

v_cover

 

А вот любителей футбола ждут во Дворце спорта Юбилейный. 7 ноября, в субботу,  ФК «Смоленск-Автодор» сыграет против МФК «Липецк». Стоимость билетов от 50 до 500 рублей, телефон для справок:  374-000. Все подробности тут.

юбилейный

4. Патриотичная

7 ноября, в субботу, вся страна будет отмечать годовщину легендарного парада 1941-го, после которого войска московского гарнизона сразу отправлялись на фронт. По этому случаю смоляне могут отправиться в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и посмотреть на уникальный экспонат — меч Победы.  Смоленск стал одним из девяти городов-героев, обладающих эксклюзивными клинками. Причем увидеть его своими глазами можно абсолютно бесплатно. Памятное оружие – настоящее произведение оружейного искусства. Все мечи были выкованы вручную на Южном Урале в городе Златоусте. Длина стального клинка составляет 120 сантиметров, а вес – свыше пяти килограмм. Смоленский меч украшен растительным орнаментом и «именной» дарственной надписью — «Городу-Герою Смоленску». А ножны по всей длине покрыты портретами великих русских полководцев.

меч победы

 

5. Рукодельная

В этот уикенд арт-мастерская «Смоленск — территория творчества» радует смоленских рукодельниц сразу несколькими мастер-классами.

В субботу, 7 ноября, в 15 часов можно своими руками сшить подушку-совушку; в воскресенье, 8 ноября в 12 часов сделать бусы из шерсти, а в 16 попробовать себя в песочной анимации. Уточнить стоимость мастер-классов можно в группе арт-мастерской.

анимация   совушка

6.Театральная

7 ноября в 19:00 Народный театр драмы Дома работников  просвещения (ул. Октябрьской революции, д.5) — старейший самодеятельный театр в Смоленской области, представит постановку по мотивам произведения А. Островского «Свои собаки грызутся…». Спектакль показывали на открытии театрального фестиваля «Признание». Главный герой — молодой человек Михайло Бальзаминов искал богатую невесту и познакомился с молодой вдовой Анфисой Антрыгиной. Вскоре выяснилось, что Антрыгина имела жениха по фамилии Устрашимов и завела интригу с Бальзпаминовым, чтобы жених поревновал. В итоге она помирилась с Павлином Устрашимовым, а Бальзаминов вновь остался ни с чем.

Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.

01

7.Детская

В Смоленском драматическом театре им. Грибоедова в это воскресенье, 8 ноября в 12 часов покажут спектакль «Золушка». Детская сказка в 2х действиях «Золушка» по пьесе Е. Шварца. Стоимость билетов от 150 до 180 рублей.

золушка

8. Идем в кино

На этих выходных поклонники «бондиады» смогут оценить новый, 24-й по счету фильм серии под названием «оо7: СПЕКТР!». Режиссёром выступает оскароносный Сэм Мендес («Красота по-американски», «Дорога перемен», «007: Координаты «Скайфолл»). В роли Бонда — всё тот же любимец женщин — Дэниэл Крэйг. В роли злодея на этот раз — непревзойдённый Кристоф Вальц. У фильма уже довольно высокий рейтинг на «Кинопоиске», хотя многие зрители отмечают в отзывах, что эта часть приключений Бонда слабее предыдущих.

kinopoisk.ru

Еще одна кинопремьера, на этот раз российского производства – фильм «Саранча». Режиссер Егор Баранов, жанр триллер. По сюжету банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы. И хотя она выходит замуж за друга отца, а он назло женится на богатой даме постарше, их безумное влечение рушит все барьеры. Жажда плоти невыносима, и для приговоренных друг к другу любовников уже не существует ни правил, ни опасности, ни страха. И когда разрушительная страсть обагряется кровью, они уже не в силах остановиться…

kinopoisk.ru