Модные тренды от Эллы Принцевой

«Если после встречи с женщиной Вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит она была одета идеально!»

Похоже, сегодня, изречение великой Коко Шанель не работает. Задачи одежды из функциональной элегантности все больше трансформируются в информационный атрибут, который отражает убеждения, внутренний мир человека. Отсюда многообразие стилей, которые приходят из субкультур, и многие атрибуты того или иного сообщества становятся массовыми «фишками».

krug

 

Элла Принцева, дизайнер

Готика

Само течение зародилось в 70-е на базе панк-движения. В текущем сезоне вновь вернулся интерес к готике. То ли нестабильная международная обстановка, то ли какие-то смутные предчувствия заставляют дизайнеров вновь обращаться к элементам готичного стиля. Тотально черный цвет, специфическая атрибутика и макияж…

мода 9

Минимализм

В противовес черной навороченной готике в моде минимализм. В цветах, в силуэтах, в количестве декоративных деталей.

R7s0_vLB-1Q

Бохо

Еще один фаворит сезона – стиль «Бохо». Отсылает нас к полному ярких красок, цветов и свободы движению хиппи 60-х. Широкие юбки в пол, свободные балахоны, вязаные  вещи, платья в цветочек, ковбойские сапоги, бахрома, элементы традиционных узоров индейцев, массивные украшения и браслеты. Все это многообразие сдобрено приличной дозой фэшн-лоска и модным кроем.

мода 5

Бэби-долл

В 1956 году вышел фильм «Беби Долл», в котором сыграла Кэрролл Бейкер. Именно этот фильм и повлиял на рождение стиля.

мода 3

 

Стиль Беби Долл – жизнерадостный, с яркими расцветками, цветами, рюшами, лентами, бантиками, кружевами, с рукавами и без рукавов (очень популярен в этом стиле рукав-фонарик). Интересны также в стиле Беби Долл всевозможные топы, самых разных расцветок. Вырез может быть и небольшой, и достаточно глубокий – это уже вам решать, насколько смелость позволит, но всё-таки, средний вырез более приветствуется.

мода 1

 

Викторианский стиль

Стиль излишеств. Берет название от имени британской королевы Виктории. Характеризуется пышными юбками, рукавами, жабо и прочими декоративными элементами Ему также присущи многослойность, драпировки, кружевные ткани и тяжелый бархат.

мода 8

Поп-арт

Направление в искусстве, возникшее на стыке 50х-60х. Родоначальником принято считать Энди Уорхола. Яркие задорные принты перекочевали с полотен на экстравагантные наряды модниц.

мода 2

Как видите – выбор довольно широк. И каждый стиль сам по себе очень яркий, и несет некий смысловой посыл окружающим людям. Ну а что и как транслировать в мир через одежду – это дело личного выбора, а иногда и просто настроения. Экспериментируйте со своим образом.

С любовь, дизайнер Элла Принцева.