8 идей для уикенда в Смоленске и области. 31 октября — 1 ноября

Пока городские клубы готовят мистические вечеринки и зажигают тыквы, в творческих мастерских просыпается предновогоднее настроение, а вегетарианцы кулинарят самые изысканные блюда. Что ждет смолян в эти выходные – узнаете из нашего традиционного гида.

1. Идея клубная

В этот уикенд монстры, чудовища и зомби поселились на афишах почти всех городских клубов. Предлагаем навигатор по вечеринкам в стиле хэллоуин:

harats

Harat’s Pub обещает самую мистическую костюмированную вечеринку с гаданием  на картах таро (записаться здесь), бесплатным макияжем и аквагримом (записаться здесь), и все это под музыку Rockberries. Начало в 20.00.

zanzi

На вечеринку под названием «Животная паства» зазывает всех Zanzibar. Всем обещают возможность припасть к ногам Великого Пастыря, отведать самых кровавых коктейлей, утолить голод пиццей и впасть в транс зомба-танца. Подробности тут.

havana

Костюмированное тыквенное пати ожидается в Havana club. Всем вампирам, ведьмочкам и прочей нечести — коктейль в подарок! Подробности тут.

2. Идея шопинга с развлечениями

К самому страшному празднику подготовились и торговые центры. В этот уикенд смолянам предлагают сопроводить свой шопинг насыщенной развлекательной программой.

galaktika

С 10.00 до 18.00 в ТРЦ «Галактика» пройдет акция «Меняем тыкву на смартфон»: сделайте «светильник Джека» и необычно оформите его в тематике Хэллоуина. Победители получат призы!

drive

В 20:00 на парковке ТРЦ «Макси» состоится грандиозное празднование Автомобильного Хэллоуина! Участников праздника ждут призы в номинациях: BEST STYLE CAR, BEST MAKE UP. Кроме этого в обоих торговых центрах будут работать тематические фотозоны.

3. Зоологическая идея

В Смоленском зоопарке предлагаются отправиться в путешествие в мир мистических животных.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

с 31 октября по 1 декабря здесь будет проходить тематическая экскурсия, в ходе которой посетителей познакомят с представителями «тёмного мира» животных. Также можно будет поучаствовать в конкурсах «Узнай нечисть» и «Знатоки колдовской кухни». Самых активных ждут награды «Талисман удачи» и «Амулет мудрости».

Стоимость: 220 р. — взрослые, 100 р. — школьники, студенты, пенсионеры.

4. Творческая идея

В арт-мастерской «Территория творчества» уже просыпается предновогоднее настроение. В это воскресенье – 1 ноября в 12.00 всех желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению ёлочки из сизаля. Талисман праздника, сделанный своими руками, станет отличным подарком или украшением интерьера. Начало в 12.00.

elka

 

Стоимость: 600 рублей вместе со всеми необходимыми материалами.

5. Выставочная идея

Кто был занят в начале этой недели и не попал на открытие международной выставки «Дизайн Смоленск — 2015», могут сделать это в предстоящий уикенд. Подробнее о выставке читайте в нашем материале.

design

 

Выставка продлится по 22 ноября, стоимость билета – 100 рублей.

parfyumer-afisha

Еще одна выставка, которая проходит в эти дни в стенах КВЦ — «Парфюмер: Ню. Портрет и запах». Экспозиция выставки представляет собой уникальное соединение фотографий жанра ню и специально созданных авторских ароматов, раскрывающих идею фотографий, а порой и парадоксальным образом её меняющих. Подробности тут.

6. Вегетарианская идея

vegan

1 ноября, в Международный день вегетарианца всех, кто в Смоленске придерживается травоядного образа жизни, приглашают на вегетарианские посиделки. В 13.00 в кафе «Двойное солнце» пройдет встреча, на которой расскажут о пользе вегетарианских блюд предложат продегустировать некоторые из них. Кстати, участники, которые принесут свой кулинарный шедевр и поделятся его рецептом, смогут претендовать на приз – организаторы встречи проведут конкурс на самое вкусное вегетарианское блюдо.

7. Театральная идея

На этой неделе в Смоленске открылись гастроли Ивановского областного драматического театра.

teatr

 

31 октября – в 11.00 , а также 1 ноября — в 12.00 на сцене Смоленского драмтеатра труппа из Иванова представит спектакль «Красная шапочка. История любви», предназначенный для юного зрителя. Слишком занятая мама отправляет свою непокорную дочь навестить Бабушку. Но тут появляется Волк, который неожиданно влюбляется в эту хулиганку… Что же ждет Бабушку?

И для смолян постарше в репертуаре Ивановского театра в эти выходные найдутся несколько постановок. Комедию в 2-х действиях «Палтус вкрутую» покажут 31 октября в 18.00.

В воскресенье, 1 ноября в 18.00 актеры из Иваново сыграют комедию «Ужин по-французски».

8. Идея кинематографическая

Грядущий уикенд поклонники леденящих кровь фильмов ужасов смогут провести либо в просторном зале кинотеатра, либо в камерной и почти домашней обстановке смоленского киноклуба. Тех, кто даже самое устрашающее зрелище не мыслит без порции попкорна, ждет премьера новой картины с Вином Дизелем – «Последний охотник на ведьм». Бессмертному охотнику в его исполнении придется сразиться с целой армией ведьм, большая часть которых издревле питает к людям далеко не самые теплые чувства. Однако даже многовековая вражда не помешает главному герою по ходу сюжета влюбиться в одну из них.

afisha_posledniy_okhotnik

В свою очередь киноклуб «Траффик» на субботний вечер 31 октября запланировал настоящий марафон ужасов с соответствующим названием — «Атмосферное кино для людей с устойчивой психикой». Жаждущие острых ощущений киноманы смогут увидеть подряд четыре фильма: «Господин оформитель» (начало в 16.00), «Лестница Иакова» (начало в 18.00), «Коматозники» (начало в 20.00) и «Ведьма из Блэр: курсовая с того света» (начало – в 22.00). Фильмы можно смотреть как все вместе, так и по отдельности. Единый на всю программу билет обойдется зрителям в 300 рублей, на каждую картину персонально – 200 рублей.

afisha_kinomarafon

Впрочем, не ужасами едиными запомнится смолянам самый жуткий уикенд года. В эти же выходные горожане могут увидеть в кино и другую не мене мрачную премьеру – фильм Скотта Купера «Черная месса». Криминальная сага, основанная на вполне себе реальных событиях, расскажет нам историю жизни безжалостного гангстера Уайти Балджера (его, к слову, играет Джонни Депп). Несколько десятков лет жестокий преступник тайно работал на Федеральное бюро, однако полностью вступать на путь истинный совсем не собирался.

afisha_chernaya_messa

А вот про анимационную премьеру недели – мультфильм о Смоленске «Крепость» — смолянам уже известно более чем достаточно. На протяжении нескольких месяцев местные СМИ внимательно следили за всеми этапами производства картины и ее пост-продакшн. Теперь настал черед увидеть все своими глазами. К слову, «Первый смоленский» уже успел побывать на предпремьерном показе мультфильма и готов поделиться с вами видеоотчетом.

afisha_krepost