В Смоленске за дело возьмутся ЭкоЛидеры

На днях группа инициативной молодежи, в которую вошли активисты и студенты смоленских вузов, вернулась из Рязани. Там ребята принимали участие в большом проектом форуме «ШКОЛЫ ЭКОЛИДЕРА», который объединил активную молодёжь, действующую в сфере экологии из Рязанской, Владимирской и Смоленской областей.

В течение 3 дней ребята жили в Сосновом бору, обменивались  идеями, принимали участие в мастер-классах и получали полезную информацию от федеральных экспертов. Смолян особенно интересовали вопросы раздельного сбора мусора и его дальнейшей раздельной переработки. Однако конкретные экологические инициативы, которые будут реализованы в нашем регионе, команде еще предстоит разработать. Проект рассчитан на год. Следующим шагом станут региональные семинары, которые поэтапно пройдут в Рязани, Владимире и Смоленске. На них ребята из каждого региона уже смогут представить свои идеи и обсудить их реализацию «на местах».

Справка: Форум организован в рамках образовательно-практического проекта «Школа эко-лидера», который в 3 регионах реализует «ЭКА-Рязань» — региональное отделение Зелёного Движения России ЭКА.