Смоленский «Днепр» одержал победу над «Домодедово»

В матче 17-ого тура Зоны «Запад» Второго дивизиона Чемпионата России смоленский футбольный клуб «Днепр» принимал на своей домашней арене команду «Домодедово». Победа принесла смолянам 3 очка в копилку.

Встреча в Смоленске носила для команд принципиальный характер. К туру и у «Днепра», и у «Домодедово» набралось в активе по 13 очков, только благодаря дополнительным показателям домодедовцы расположились на строчку выше, на 13-ом месте. Интересно и то, что команды до этого встречались трижды и все три встречи заканчивались вничью. Но на этот раз традицию удалось прервать. «Днепр», чьи матчи в этом сезоне чаще других команд заканчиваются равным счетом на табло, одержал победу.

В первом тайме, на 34-й минуте, воспитанник смоленской футбольной школы филиала ЦСКА Илья Фёдоров открыл счёт. Кстати сказать, первым тренером Ильи был нынешний наставник «Днепра» Владимир Силованов, неудивительно, что именно при нём молодой футболист раскрылся в полную силу, закрепился в основном составе и начал приносить очки главной команде Смоленска.

После перерыва, на 50-й минуте, нападающий «Днепра» Андрей Вшивцев удвоил преимущество своей команды. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Следующий матч смоляне проведут 6 ноября на домашней арене, соперником «днепрян» выступит футбольный клуб «Химки».