Смоленский «Славутич» уступил самарским «лётчикам»

Повторная встреча смоленского хоккейного клуба «Славутич» в 7 туре первенства ВХЛ завершилась победой команды ЦСК ВВС из Самары.

Во втором матче смоленские болельщики увидели гораздо больше заброшенных шайб, чем во встрече накануне, но это вряд ли могло их обрадовать. С первых минут матча разозлённые поражением самарцы «полетели» вперёд. В середине первого периода игрок ЦСК ВВС Кирилл Банников, совершив сольный проход к воротам Леонида Монетчикова, открыл счёт. Не прошло и минуты, как Эдуард Симонов после паса из-за ворот пробил точно под штангу и уравнял счёт на табло. Но вскоре гости вернули себе преимущество. Сергей Шиханов эффектно отправил шайбу в дальнюю «девятку», смоленский голкипер не сумел выручить свою команду.

Второй период полностью повторил ход первой двадцатиминутки. Вновь в середине периода ворота соперника поразили гости, а через минуту смоляне отквитали шайбу. В стане самарцев отличился Михаил Матвейков, у «Славутича» — Игорь Мукосеев, который отправил шайбу в ворота «лётчиков» мощным броском от синей линии. Под занавес игрового отрезка Андрей Тарасов упрочил преимущество ЦСК ВВС.

Третий период не был так богат на заброшенные шайбы, как два предыдущих. Но, к сожалению смоленских болельщиков, спасти встречу подопечным Сергея Королёва так и не удалось, хотя в заключительном отрезке игроки «Славутича» явно доминировали на игровой площадке и даже смогли провести ещё одну шайбу. Эдуард Симонов после прострела от синей линии в исполнении Алексея Аверьянова вовремя подставил клюшку на пятаке и отправил снаряд в ворота самарской команды. Для победы этого оказалось не достаточно. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу гостей.