В Смоленске пройдет конференция психологов и педагогов

Уже завтра, 20 октября, в Смоленске стартует международная научно-практическая конференция «Личность в пространстве и времени». Теорию и практику современной педагогики будут обсуждать в стенах СмолГУ.

В первый же день смолян ждут две лекции и мастер-класс доктора педагогики, ведущего исследователя Рижской академии педагогики и управления образованием, профессора Елены Ермолаевой. В 10:10 в 505 аудитории она начнет рассказывать о диалогическом подходе в педагогике, а в 13:40 переместится в первый корпус, в аудиторию под номером 83, где состоится лекция «Альтернативный взгляд на классификацию стилей и направлений в изобразительном искусстве».

22 октября в актовом зале гимназии имени Пржевальского свою лекцию «Воспитательные технологии и их функционально-целевое назначение в практике современного образования» прочитает гость из столицы — доктор педагогических наук, профессор Наталья Савотина. Ее мастер-класс «Создание социально-педагогической технологии и требования к ней» начнется в аудитории №15 зального корпуса СмолГУ в 15:30.

Заключительный день конференции откроют мастер-классы сразу в двух аудиториях зального корпуса госуниверситета (под номерами 14 и 15); они начнутся ровно в полдень. А в 13:35 в той же аудитории №15 смолян ждет практическое занятие доктора психологических наук, профессора и сотрудницы МГУ имени М.В. Ломоносова Елены Белинской.