Смоленск не удалось полностью подключить к теплу за восемь дней

Новый отопительный сезон в Смоленске вновь не удалось начать без проблем. Восемь дней, отведенные на подключение города к теплу, уже истекли, а часть горожан по-прежнему вынуждена мучиться без отопления и горячей воды.

По словам городских властей, проблемный старт очередного отопительного сезона вызван двумя причинами. Первая – непрекращающиеся прорывы на магистральных теплосетях, из-за которых, например, на минувшей неделе без тепла и воды остались поликлиника на Чаплина, школа на Бакунина и несколько десятков домов в центре города. А вот жители дома №21 по улице Нарвской жалуются на недостаточное давление в трубах, из-за чего батареи в их квартирах по-прежнему остаются холодными. До сих пор не дождались тепла и смоляне, проживающие на улице Исаковского.

А тем временем представители «Смоленской ТСК» продолжают бодро рапортовать о проделанной работе. Так, по официальной информации, потерянное из-за аварии тепло все же вернулось в центр города: к теплоснабжения подключены дома на улицах Бакунина, Пржевальского, Коненкова, Козлова, Ленина и Воровского.