В Смоленске пройдут научные бои

Смоленская сессия федерального проекта «Энергия науки» 24 октября соберет в стенах СмолГУ молодых ученых. «Технари» и гуманитарии простым языком объяснят собравшимся последние научные открытия.

Ровно в полдень смоляне могут послушать лекцию и подискутировать на тему гомеопатии: какое место этот вид альтернативной медицины занимает в современном мире и можно ли вообще говорить о его эффективности. А в 14.00 стартует шоу «Научные бои», в рамках которого за внимание и симпатии публики сразятся представители ведущих технических вузов столицы и местные ученые-гуманитарии. Задача каждого из них – просто и доступно объяснить собравшимся суть своих научных работ, представив сложные открытия так, чтобы их суть сумел понять даже человек непосвященный. Победителем признают того, чье выступление будет встречено самым громогласным шквалом одобрения.

Основные события проекта пройдут в 505 аудитории третьего учебного корпуса СмолГУ.
Напомним, что «Энергия науки» — федеральный проект сети информационных центров по атомной энергии, выездные сессии которого ежегодно проводятся в шестнадцати регионах страны. Желающим принять участие в научной встрече необходимо подать заявку по электронной почте smolensk@myatom.ru или телефону: 8 (4812) 68-30-85.