В Смоленск вернется короткометражный фестиваль Artshort

Шестой по счету международный фестиваль короткометражных игровых фильмов и видеороликов «Artshort 2015» вновь определит новые таланты и лучшие работы в жанре «короткого метра».

В этом году все желающие принять участие в фестивале смогут побороться за победу в четырех номинациях. Участники получат возможность представить на суд жюри и зрителей полноценный короткометражный фильм (с внятным сюжетом, главными героями и, конечно, наполненный тем или иным смыслом) или музыкальный видеоклип (песни и танцы в нем желательны, но не обязательны; режиссеру разрешается выстроить выбранный сюжет под понравившуюся музыкальную композицию). Свое отношение к актуальным проблемам современного общества можно высказать в номинации «Социальный ролик», а начинающим мультипликаторам будут рады в номинации «Анимационный фильм».

Программа «Artshort 2015» пока что уточняется, но потенциальные участники должны успеть подать свою заявку до 15 ноября. Правила добавления конкурсного видео можно найти на официальном сайте фестиваля www.artshort.ru.