В Смоленске пройдёт географический диктант

Русское географическое общество (РГО) проводит 1 ноября масштабную акцию «Всероссийский географический диктант».

Необычный проект пройдёт в рамках II Фестиваля Русского географического общества, который стартует 30 октября в Москве. Основная цель диктанта – выяснить насколько хорошо россияне знают географию. Как показывает статистика, в последнее время в школах количество часов, отводимых этому предмету, значительно сократилось.

Проверить свои знания в географии сможет любой желающей. В Смоленске в качестве площадки проведения диктанта выбран СмолГУ. Участников ждут по адресу: улица Пржевальского д. 4, учебный корпус №3, аудитории № 505, с собой будет необходимо иметь письменные принадлежности. Кроме того, для участия необходимо заранее зарегистрироваться в период с 26 по 30 октября (9:00-17:00) по телефону 700-288 или отправив электронное письмо на адрес dek-egf@smolgu.ru. В Смоленске, как и по всей России, диктант будет проводиться с 12-00 до 13-00.

Акция проходит на условиях анонимности. На бланках заданий и ответов можно указать как своё настоящее имя, так и псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.