Смоленский «Славутич» вновь уступил «Ростову»

В повторной встрече против «кондоров» смоленские хоккеисты снова не сумели добиться успеха. Со счетом 2:3 победу одержали гости из Ростова.

Как и в предыдущем матче, хозяева старались играть первым номером, выдерживать быстрый темп и атаковать противника. Но подобная «рваная» и нервная игра успеха смолянам не принесла. В первой половине стартового периода по воротам «Ростова» было совершено множество бросков, но ни один из них так и не попал в цель. Зато ростовчане уже на первых минутах сумели распечатать ворота Леонида Монетчикова: счёт открыл экс-игрок «Славутича» Алексей Алтухов. Вслед за этим лучший бомбардир смоленской команды Михаил Попов реализовал большинство и уравнял счёт на табло.

Во втором периоде, казалось, смоляне нашли свою игру и благодаря шайбе Дениса Фёдорова повели в счете. Впрочем, вскоре пыл смоленской команды умерил гол ростовского игрока, который сумел реализовать численное преимущество своей команды. Под занавес периода гости забили, как потом оказалось, победную шайбу: Иван Акимов выбежал один на один с Леонидом Монетчиковым и эффектно уложил вратаря на лед, отправив шайбу под перекладину. Третий период для обеих команд прошел «всухую». Матч завершился победой ростовчан со счётом 3:2.

«По отдаче и функциональной готовности к моим подопечным нет претензий. Но соперник нас наказывал за малейшие тактические и технические ошибки. Могу списать это на молодость, — прокомментировал встречу наставник «Славутича» Сергей Королёв. — Малейшая потеря концентрации или волнение в конкретном эпизоде приводили к тому, что опытные игроки «Ростова» получали шансы и использовали их практически на сто процентов, в отличие от нас».

Следующие матчи «Славутич» снова проведёт на домашней арене. 21-22 октября соперником смолян станет хоккейный клуб «ЦСК ВВС» из Самары.