Смолян приглашают на международную выставку-конкурс дизайна

В КВЦ им. Тенишевых 27 октября откроется выставка «Дизайн-Смоленск 2015», которая даст возможность не только прийти и посмотреть на произведения искусства белорусских, польских и смоленских дизайнеров, но и продемонстрировать публике свои собственные художественные работы.

Чтобы разместить свои произведения в экспозиции, нужно успеть в срок с 20 по 23 октября подать их в культурно-выставочный центр. Участниками могут стать профессиональные дизайнеры, авторские коллективы, художественные и дизайнерские учебные заведения, а также лично их преподаватели и студенты. Для тех, кто не является членом Союза дизайнеров России, участие в выставке станет платным: обязательный взнос для организаций составит 5 тысяч рублей, для индивидуальных художников – 500 рублей. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте смоленского отделения Союза дизайнеров.

По итогам выставки профессиональное жюри определит по три лауреата в номинациях «Дизайн интерьера», «Дизайн архитектурной среды», «Ландшафтный дизайн», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Дизайн костюма», «Арт-дизайн» и «Дизайн-образование».

Что касается посетителей выставки, то для них просмотр экспозиции обойдется в 100 рублей, для льготников — 50 рублей, а дети до 7 лет и ветераны Великой Отечественной войны смогут пройти на выставку бесплатно. Открытие экспозиции состоится 27 октября в 16.00.