Смоленский «Славутич» дома проиграл «Ростову»

Вчера, 13 октября, хоккейный клуб «Славутич» принимал в Ледовом дворце команду «Ростов». Однако справиться с напором гостей даже в родных стенах смоляне не сумели.

С первых секунд матча «Славутич» завладел инициативой, то и дело «проверяя» на прочность ростовского вратаря. К сожалению, забросить шайбу в первые десять минут встречи подопечные Сергея Королёва не смогли. Зато ростовчане технично распечатали ворота «Славутича», воспользовавшись удалением в стане хозяев. За 20 секунд «Ростов» провёл две шайбы, причем обидчиками Леонида Монетчикова выступили бывшие сокомандники смолян Станислав Цицаров и Александр Дударов.

Во втором периоде «кондоры» снова оказались сильнее: на три шайбы «Ростова» смоленские хоккеисты сумели ответить всего одним результативным ударом. Гол в ворота гостей забил новичок «Славутича» Кирилл Кононенко.

А вот третья двадцатиминутка встречи выдалась для смоленской ледовой дружины наиболее успешной. Самый результативный игрок «Славутича» Михаил Попов отметился дублем, дважды реализовав численное большинство своей команды. Третью за период шайбу смолян забросил Эдуард Бакланов, но этого, увы, оказалось недостаточно. «Ростов» в последней трети матча забросил одну шайбу, и встреча завершилась со счётом 4:6 в пользу гостей.

Сегодня в 19.00 команды снова встретятся на ледовой площадке.