Смолянин стал серебряным призером VI летних Всемирных военных игр

Спортсмен из Смоленска Алексей Федоров занял второе место на легкоатлетическом турнире в тройном прыжке в рамках VI летних Всемирных военных игр завершившихся 11 октября в Южной Корее.

Чемпионом стал другой российский спортсмен Дмитрий Сорокин. Его результату 17,01 метра Алексей уступил около полуметра (16,56 м). Стоит отметить, что Всемирные военные игры стали для смолянина первым стартом после травмы и долгого восстановления. «Я счастлив, что снова могу прыгать, и доволен тем, что, наконец-то, нащупал свой прыжок. Все самое интересное впереди», — поделился впечатлениями спортсмен в интервью агентству «Весь спорт».

В дальнейшем Алексей планирует принять участие в зимнем чемпионате мира в Портленде и усиленно готовиться к отбору на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что серебро Всемирных военных игр далеко не первая награда высокого уровня в карьере Алексея Федорова. Ранее смолянин становился чемпионом Европы и мира среди юниоров, призером взрослого чемпионата Европы, рекордсменом и победителем первенства России.