В Смоленске представят работы молодых художников

Выставка «Молодое искусство. Смоленск-Хаген» откроется в КВЦ им. Тенишевых 21 октября в 16.00. Экспозиция подведет итоги одноименного конкурса, который вот уже три десятка лет связывает города-побратимы.

Лучшие картины, скульптуры и фотографии юных художников пробудут в центре до конца ноября. Полет творческой фантазии участников практически не ограничивался: для своих работ они могли выбрать любой стиль, формат и технику. Единственные рамки, установленные организаторами конкурса – это возрастные: в проекте принимают участие только художники от 18 до 25 лет.

Прежде чем занять свое место на экспозиции, все работы были тщательно отобраны оргкомитетом конкурса и высоко оценены профессиональным жюри. Победители и призеры проекта «Молодое искусство», призванного укреплять творческие связи между Смоленском и Хагеном, будут определены в день открытия выставки.

Посмотреть на работы художников можно будет всего за 100 рублей, а школьники, студенты и пенсионеры смогут пройти на выставку за 50 рублей.