В Смоленске прошла «Битва поэтов»

Поэтический баттл столичных писателей Алексея Витакова и Елены Исаевой под названием «Смоленская смута» прошел 10 октября в КВЦ им. Тенишевых. В отличие от предыдущих «битв» победителя определяли не профессиональное жюри, а зрители поединков, что привело к неожиданному результату.

Дуэль проходила в шести тематических раундах, в каждом из которых поэты прочли свои стихи, соответствующие теме этапа. В качестве «секундантов» со стороны Алексея Витакова выступили его соперники по прошлой «битве» молодые смоленские поэты Ольга Каминская и Вячеслав Иванов. Елене Исаевой помогал председатель Смоленского отделения Союза писателей Владимир Макаренков. Таким образом, первая команда представила собой сплав молодости и опыта, а вторая подкупала зрителей женской нежностью в сочетании с мужской экспрессией. Гости вечера так и не смогли отдать явное предпочтение одной команде, и по результатам тайного голосования очки разделились на две абсолютно равные половины.

— На самом деле, «битва» — это всего лишь форма, а не содержание вечера, — поделилась впечатлениями Елена Исаева. – Результат был никому не важен, главное – это поэзия и хорошее настроение зрителей.