В Смоленске стартовал чемпионат по вольной борьбе

Два дня, 10 и 11 октября, в областном центре будет проходить Открытое первенство и чемпионат по вольной борьбе. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из разных уголков Смоленщины.

Сильнейшие борцы-юниоры 1998-2000 годов рождения и старше собрались в зале детской юношеской школы олимпийского резерва №8. Организаторами первенства выступают Федерация спортивной борьбы Смоленской области, Главное управление спорта Смоленской области и городской отдел по культуре и спорту.

«Первенство и чемпионат имеют статус отборочных состязаний, с учетом показанных результатов будет формироваться сборная Смоленской области по вольной борьбе», — сообщил вице-президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Алексей Бойко.

В эти же дни взрослые спортсмены принимают участие в XVI Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Сергея Горожанкина. Соревнования начались сегодня и проходят в городе Воронеже. На сайте местной федерации спортивной борьбы можно следить за онлайн-трансляцией боёв   (http://vwrf.ru/)