Смоленск готовится к очередной «Ночи искусств»

В начале ноября смоленские музеи вновь распахнут свои двери для всех культурных полуночников города. Главной темой осенней «Ночи искусств», которая назначена на 3 ноября, станет музыка.

Пока что о своем желании присоединиться к культурной акции сообщили два городских музея — Художественная галерея и Музей скульптуры С.Т.Коненкова. Первая расскажет смолянам о жизни и творчестве итальянского художника Сальватора Розы, который не только писал прекрасные пейзажи, но и сам сочинял музыку и играл на лютне. Насладиться картинами неаполитанского мастера смоляне смогут под аккомпанемент саксофона и фортепиано, а молодая певица Ксения Ларуссо исполнит самые известные неаполитанские песни.

В свою очередь музей Коненкова познакомит смолян с творчеством современных смоленских скульпторов, организует экскурсию по залам музея и проведет вечёрки-осенины с народными играми, гаданиями и песнями.

Билет на «Ночь искусств» в Художественную галерею будет стоить 300 рублей (на сто рублей дешевле – для студентов и пенсионеров, а школьники смогут пройти и вовсе за 150 рублей), в музей Коненкова — 200 рублей. Количество билетов на ночную акцию ограничено.