6 октября. Утро в Смоленске: уж небо осенью дышит, а отопительный сезон пока не начинается

Доброе утро, дорогие читатели! В это прохладное осеннее утро мы традиционно знакомим вас с ситуацией в городе.

О погоде

Сейчас в Смоленске +6 градусов, облачно. Днём температура поднимется всего до +9 градусов, будет пасмурно. Вероятность осадков минимальная. Ветер – северный, 1-5 м/с. Атмосферное давление – 739 мм рт. ст., будет незначительно расти. В целом, в ближайшие дни температура в регионе будет продолжать падать, возможны заморозки. К концу недели может выпасть первый снег. В связи с этим сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям не забывать о необходимости перехода на зимнюю резину.

Об отопительном сезоне

Несмотря на резко ухудшающиеся погодные условия, тепло в городских квартирах пока не появилось. По заверению представителей администрации, если текущие тенденции сохранятся, то в ближайшие дни тепло поступит сначала в социальные учреждения, а потом и во все квартиры города.  Пока же продолжаются аварийные отключения горячей воды. Так, по имеющейся в редакции «Первого Смоленского» информации, вчера в ряде домов Промышленного района вода была опять отключена, причём в некоторых и горячая, и холодная. Информация о данной аварии отсутствует как на сайте «Смоленской ТСК», так и Горводоканала.

Об уборке улиц

Вчера МБУ «СпецАвто» вновь отчиталось о результатах уборке города за прошедшую неделю. Так, с 28 сентября по 4 октября, подметено 828 км улиц и 440 тыс. кв. м тротуаров, вымыто 6067 тыс. кв. м. городских дорог, вывезено 319,5 куб. м смёта, промыто 470 м ливневой канализации, очищено 75 ливневых решеток.

Удачного вам дня!