На выходных в Смоленске обещают солнце

Смолянам, уставшим от серой и пасмурной осенней погоды, в эти выходные, похоже, все же удастся немного погреться в лучах солнца. По крайней мере, синоптики обещают нам ясную погоду.

Редкое облачко покажется на смоленском небе в субботу, а температура воздуха днем обещает подняться до +15 градусов по Цельсию. К вечеру, правда, заметно похолодает; синоптики сулят к 21.00 лишь восемь градусов тепла. Ветер будет дуть то с запада, то с северо-запада, со скоростью 5-6 м/с. До полудня атмосферное давление продержится до уровня 737 мм. рт. ст., однако к вечеру поднимется до 743 мм. рт. ст.

В воскресенье у смолян вновь появится шанс увидеть на своих термометрах +15 градусов по Цельсию; до такого уровня воздух обещает прогреться к середине дня. Время от времени осеннее солнце будет скрываться за облаками, зато к вечеру в противовес прохладному утру (всего 8 градусов тепла) не стоит ждать серьезного похолодания: столбик термометра замрет на отметке +11 градусов по Цельсию. В этот день город будет овевать в основном южный ветер на скорости 3-4 м/с. А атмосферное давление продержится на уровне 745 мм. рт. ст. Удачных выходных!