8 идей для уикенда в Смоленске. 3-4 октября

Соревнования по автокроссу, шекспировские страсти, битва на луках и шампурах – эти и другие не менее интересные идеи для ближайшего уикенда в традиционной афише от «Первого Смоленского».

  1. Жажда скорости

Время: 3 октября заезды стартуют в 15.30, 4 октября – в 13.00

Место: автополигон «CAR_Dымово»

кардымово

Что будет: открытые соревнования по автокроссу «Славянский кубок» соберут в Кардымовском районе спортсменов из России и Белоруссии, которые на захватывающей скорости поборются за звания лучших гонщиков.

Как попасть: тем, кто будет добираться на своем транспорте, необходимо ехать по трассе M-1 в сторону Духовщины, перед деревней Каменкой повернуть налево и проехать еще 6 км до Топорово.

  1. Театральные премьеры

Время: 3 октября в 18.00

Место: Смоленский камерный театр и Смоленский государственный драматический театр им. Грибоедова

театр

Что будет: Оба спектакля начнутся в одно и то же время, но на разных подмостках. Комедия камерного театра «Примадонны» по пьесе бродвейского драматурга Кена Людвига расскажет зрителям историю молодых актёров, Лео и Джека, решившихся в надежде на наследство переодеться девушками и выдать себя за племянниц старой миллионерши.

Иной по настроению будет постановка Смоленского драмтеатра «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира, действие которой разворачивается в античной Греции и сплетает воедино целых три сюжетные линии.

Как попасть: стоимость билетов на «Примадонны» составляет 250 рублей, для студентов, учащихся и пенсионеров — 200 рублей. За «Сон в летнюю ночь» зритель заплатит от 150 до 400 рублей.

  1. Музыкальные выходные

Выходные в гавайском стиле

Время: 3 октября, 23.00

Место: Havana Club, ул. 25 Сентября, 30В

гавайская вечеринка

Что будет: Aloha Party – гавайская вечеринка с экзотическими коктейлями, конкурсами, призами, подарками и танцами под музыку DJ Spleen. Всем, кто не испугается осенних холодов и придет на вечеринку в тематических нарядах  – коктейль в подарок.

Как попасть: вход свободный.

Уикенд под рок-хиты

Время: 3 октября, 23.00

Место: A-Клуб, ул. Кирова, д. 29Б

валенки бэнд2

Что будет: на сцене Первого Альтернативного выступит смоленская кавер-группа The Valenki Band. Помимо музыкального представления зрителей ожидают конкурсы и призы.

Как попасть: стоимость билетов 200 рублей.

  1. Состязание на меткость

Время: 3 октября, начало регистрации и пристрелки – 12.00, турнир стартует в 13.00

Место: музей-заповедник «Гнездово»

turnir-luchnikov-na-festivale-Ratnoe-delo

Что будет: осенний открытый смоленский лучный турнир соберет вместе не только профессионалов, но и всех тех, кто в силах натянуть тетиву и прицелиться по мишени. Гостям турнира также обещают интерактивные площадки, хорошее настроение и веселую музыку.

Как попасть: от площади Желябова к месту проведения турнира можно добраться на автобусах №12 и маршрутках № 30, до деревни Глущёнки (остановка «Гнездовский археологический заповедник»). Ориентир — скульптурная композиция «Гнездовские курганы» слева по направлению движения у самой трассы.

  1. Красота своими руками

Время: 3 октября (суббота) в 11 00, 4 октября (воскресенье) в 12 00

Место: женский клуб «Седьмое небо», ТЦ «Империя», 4 этаж

afisha_shary

Что будет: всех смолянок, которые покупке готовых вещей всегда предпочтут предметы, сделанные своими руками, грядущие выходные порадуют сразу двумя мастер-классами. Первый, в субботу, будет посвящен обратному декупажу и научит всех желающих делать красивые новогодние шары. Участники второго мастер-класса, который пройдет в воскресенье, научатся шить кошельки или футляры для очков.

Как попасть: стоимость участия в мастер-классе «Новогодние шары» для членов клуба — 250 рублей, для всех остальных — 300 рублей. Участие в мастер-классе «Фермуар» обойдется дороже: участники клуба смогут посетить его за 850 рублей, гости – за 900 рублей. Предварительная запись на оба мероприятия обязательна, ведь количество мест для участников ограничено. Дополнительную информацию и контакты организаторов можно найти в группе https://vk.com/seventhskyclub.

  1. Территория ремонта

Время: 3 октября с 10.00 до 19.00, 4 октября с 10.00 до 18.00

Место: КВЦ им. Тенишевых

afisha_remont

Что будет: выставка декора, мебели, оборудования и материалов для ремонта «SmolBuild: Интерьер и Дизайн» соберет в одном месте практически все необходимое для тех, кто уже давно мечтает освежить интерьер своего дома или квартиры. Здесь можно будет найти новейшие материалы и оборудование и познакомиться с последними трендами мебельной моды.

Как попасть: посещение выставки будет абсолютно бесплатным. Правда, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.smolbuild.com, получить свой электронный билет и распечатать его. Потеряли распечатанный пропуск? Пройти повторную регистрацию можно непосредственно на выставке.

  1. Последний шашлык года

Время: 4 октября с 14.00 до 20.00

Место: Лопатинский сад

afisha_shashlyk

Что будет: юбилейный гастрономический фестиваль «Золотой шампур» вот уже в пятый раз определит лучшего повара-шашлычника, лучшего бармена, лучшего суши мастера и сильнейшую кулинарную команду города. Помимо сочного мясного аромата смолян ждет увлекательная шоу-программа, конкурсы и выступление приглашенных артистов.

Как попасть: вход свободный

  1. Идем в кино!

Поклонники криминальных триллеров и британского актера Тома Харди могут смело бронировать билеты в кинозалы. На смоленские киноэкраны вышел фильм «Легенда» — близнецов Реджи и Ронни Крэй, в шестидесятые годы прошлого века возглавлявших крупнейшую в британской столице бандитскую группировку. Идентичные внешне, внутренне братья сильно различаются, и Реджинальд изо всех сил старается держать под контролем своего близнеца. Едва успев выйти в прокат, картина уже заслужила рейтинг 7 из 10 баллов на сайте «Кинопоиск». Конечно, большая часть уже выпавшего на долю фильма успеха – заслуга Харди, который виртуозно исполняет в кадре сразу две роли.

afisha_film_legenla

В субботу в смоленском прокате ненадолго покажется и боевик «Выхода нет». Герой Оуэна Уилсона вместе с семьей переезжает в Юго-Восточную Азию, однако вместо желанного покоя внезапно оказывается в самом эпицентре военного переворота. На портале IMDb фильм тоже заслужил не самую плохую отметку — семь из десяти возможных баллов. И, думается, этому рейтингу можно верить, ведь в мировом прокате фильм стартовал еще в конце августа.

afisha_film_vykhoda_net

А вот российский режиссер Алексей Андрианов представит смолянам спортивную драму «Воин», которая рассказывает историю двух братьев — профессиональных борцов ММА. Но, конечно, нас ждет отнюдь не трансляция боев на ринге смешанных единоборств; постановщик обещает нам фильм о семье, о боли и обидах, которые нередко разделяют даже очень близких людей. Главный герой фильма вынужден встретиться на ринге с родным братом; оба они становятся героями телешоу в надежде получить солидный денежный приз. Нашлось в этой истории место и для отца главных героев – бывшего тренера. Если сюжет картины показался вам смутно знакомым – не удивляйтесь: даже сами создатели фильма не отрицают, что их работу зрители наверняка будут сравнивать с американским фильмом «Боец», главную роль в котором исполнил Том Харди. Правда, при этом они уверяют, что «Воин» — это совсем другое кино.

afisha_kino_voin

Ну а самых маленьких смолян в эти выходные вполне можно сводить на красочный мультфильм «Переполох в джунглях». На этот раз в роли забавных и пушистых героев на экране выступают коати – небольшие, но очень милые млекопитающие семейства енотовых, увидеть которых можно в основном в дебрях тропических лесов. Одного из таких зверьков – коати Ману – буквально по пятам преследуют неприятности. Сородичи желают изгнать его за разрушение памятника, а его подругу похищают охотники. Вдобавок всем обитателям джунглей угрожает охотник Рокко. И спасти всех может лишь пушистый главный герой.

afisha_kino_perepolokh_v_dzhunglyakh