Смолян накормят фермерскими продуктами

В ближайшие выходные, 3 октября, в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Из первых рук смоляне смогут купить мясо и овощи, зерно, молоко и сыры.

Каждый район города получит свою торговую зону. В Заднепровском районе фермеры и сельхозпроизводители расставят свой товар на улице Кутузова (от дома № 1 до дома № 11), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова), а в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).

Все ярмарки заработают одновременно, с 9 часов утра, и закроются к 16.00. При этом смоленских автомобилистов вновь ждут ограничения движения. В день проведения ярмарок с 6.30 до 17.00 будет запрещено передвигаться на машинах по тем участкам улиц Кутузова, 25 Сентября  и Нахимова, на которых вырастут торговые ряды. Трамваи №1 временно будут курсировать по маршруту «улица Багратиона – улица Петра Алексеева», да и прочему общественному транспорту придется сменить привычные маршруты. Так, автобусы под номерами 5, 6, 7, 9, 21, 22, 46 будут ходить по улицам Губенко и Генерала Лукина, № 35, 39, 51 – по улице Рыленкова, проспекту Строителей (в прямом направлении), № 43 – по улице Румянцева (в обратном направлении), а № 26, 37, 38, 44, 48 – по улицам Багратиона и Академика Петрова.