В смоленской лиге КВН сыграли первый полуфинал

Наибольшее количество баллов и хорошие шансы на выход в финал лиги «КВН по-смоленски» получили «Без дам» из СмолГУ и витебская «Команда с добрым лицом».

Участники полуфинала подготовили для зрителей традиционное приветствие и  музыкальное домашнее задание, а также померялись шутками в конкурсе биатлон. Как всегда, многие шутки были весьма злободневными: квнщики не обошли вниманием ни визит главного «ревизорро» страны в Смоленск, ни введенные продуктовые санкции.

Всего за пропуск в финал региональной лиги «КВН по-смоленски» на сцене «Губернского» боролись пять смоленских и одна белорусская команда: «Без дам» (СмолГУ), «Команда с добрым лицом» (г.Витебск), «Полные вилы» (СГСХА), «Эскулап» (СГМА), «НИУ Плата» (СФ МЭИ), «Завтра» (г. Смоленск).

— Игра далась нам очень тяжело! — рассказывает участник команды «Без дам» Александр Герасёв. — Дело в том, что мы совсем недавно вернулись из Москвы, где играли в полуфинале Центральной лиги Москвы и Подмосковья. А тут сразу ответственная игра в Смоленске. Пришлось выступать на морально-волевых. Но все хорошо получилось, результатом, конечно же, довольны, ведь не всегда удается завоевать максимум баллов в каждом конкурсе. Поэтому впечатления от игры только позитивные! Из соперников хочется отметить белорусов, они подготовили очень смешные номера, и команду «Полные вилы», у них было крепкое выступление, видно что они прибавляют от игры к игре.

Окончательный список участников финала определится после второго полуфинального состязания — на главную игру сезона попадут команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух полуфиналов.