29 сентября. Утро в Смоленске: дожди и новые «лежачие полицейские»

Доброе утро, уважаемые читатели! Всем, кто прямо сейчас собирается выходить на работу, стоит одеться потеплей: если верить прогнозам погоды, ясных и жарких осенних дней в ближайшее время, увы, не предвидится. И все же мы по традиции представляем Вашему вниманию анализ ситуации в городе.

О погоде

Ясная ночь уже ранним утром сменится пасмурной погодой. Небо затянут облака и на весь день зарядит мелкий дождь. К девяти часам утра воздух прогреется лишь до 9 градусов тепла, да и к полудню столбик термометра не поднимется выше отметки в +11 градусов по Цельсию. Ветер – северный, северо-западный, 4-5 м/с. Атмосферное давление – 748-749 мм.рт.ст.

О дорогах

Смоленские автомобилисты замерли в ожидании: уже завтра должно возобновиться движение машин по улице Ново-Московской, открытие которой уже переносилось на более поздний срок. Тем временем смоленским автомобилистам стоит быть внимательней при пересечении перекрестка в районе Киселевского рынка: схема движения транспорта здесь немного изменилась. Улицу Автозаводскую продолжают приводить в порядок, а на Витебском шоссе тем временем появились свежие «лежачие полицейские».