Смоленский «Славутич» начал домашние встречи с победы

Смоленские хоккеисты сумели реабилитироваться перед болельщиками за два предыдущих поражения на выезде. 27 сентября на домашней арене хоккейный клуб «Славутич» обыграл саратовскую команду «Кристалл-Юниор» со счетом 4:1.

Матч начался с равной игры, но на 13-ой минуте хозяевам всё же удалось открыть счёт. Автором первой заброшенной в этом матче шайбы стал нападающий Александр Цуканов.

Во втором периоде «Славутич» увеличил счёт. Вновь отличился Александр Цуканов, который очень удачно сыграл на добивании. После чего дублем по воротам саратовских гостей выстрелил Эдуард Бакланов.

Но одержать «сухую» победу над соперником смолянам не удалось. В завершении встречи гости из Саратова всё же сумели отквитать одну шайбу: воспользовавшись удалением у смолян, Иван Хончев реализовал большинство и забил гол в ворота Леонида Монетчикова.

В итоге матч завершился с приятным для смолян счётом 4:1. Сегодня команды вновь встретятся на ледовой площадке, правда, на этот раз старт матча назначен на 19.00.