Смоленский «Славутич» снова проиграл «Мордовии»

Смоленским хоккеистам так и не удалось взять реванш над командой из Саранска. В повторной встрече с «Мордовией» подопечные Сергея Королёва не сумели забросить даже «гол престижа».

Вторую встречу команды начали довольно осторожно. Сделав выводы из поражения, которое «Славутич» потерпел накануне, смоляне уже не бросались в атаку без оглядки. Счёт был открыт лишь на 14-ой минуте; с подачи Максима Сахарова вратаря смоленской команды «прошил» Дмитрий Леденцов. За второй период хозяева смогли забросить ещё две шайбы, а в середине третьей 20-минутки Дмитрий Саразов оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Вот уже второй раз подряд «Славутич» уступает «Мордовии» с крупным счётом.

По словам главного тренера «Славутича», неутешительные результаты обеих встреч объясняются юным возрастом и неопытностью смоленских игроков. «Такие игры будут для нас полезны, — прокомментировал Сергей Королёв игры в Саранске. — У нас очень молодая команда, ее часто «качает». Поэтому нам и хотелось сыграть в официальном матче именно против «Мордовии», чтобы посмотреть, в каком состоянии мы находимся. И, если не ставить во главу угла результат, происходящими в команде процессами я доволен. Мы растем, да и чемпионат только начинается, так что когда «Мордовия» приедет к нам, мы обязательно дадим бой».