Зомби в Смоленске оказались вне закона

Нашествие на город зомби, вампиров и прочей нечисти в этом году не состоится. Назначенный на 26 сентября стилизованный «Карнавал страха» отменили из-за группы активистов, которые назвали шествие «Парадом смерти».

С протестом в городскую администрацию обратились представители Российского союза молодежи. По их мнению, один лишь вид прогуливающихся по смоленским улицам зомби, маньяков и других «чудовищ» может серьезно травмировать психику людей и оскорбить чувства ветеранов Великой Отечественной войны. В свою очередь организаторы шествия расценивают подобное заявление как клевету и намерены подавать на обидчиков в суд.

«По нашим данным, на карнавал собирались прийти примерно 100 человек, — говорит один из инициаторов мероприятия Андрей Володченков. — Было очень обидно, особенно когда осознаешь, что из нас сделали монстров, которые идут крушить психику детей и оскорблять людей и любимый город. Тем более что в прошлые годы на улицах нас встречали  только улыбками. Автомобилисты сигналили, дети и родители улыбались. Ведь наши персонажи в основном были красивые, а не устрашающие».