Смоленский «Славутич» крупно проиграл «Мордовии»

В Саранске завершился хоккейный матч между местным клубом «Мордовия» и смоленским «Славутичем». Поединок давних соперников оказался сложным для обеих команд.

Матч начался весьма неожиданно: уже через четыре секунды после стартовой сирены хозяева оказались в меньшинстве, а через полторы минуты удаление заработал еще один саранский игрок. К сожалению, воспользоваться столь ощутимым численным преимуществом смоляне не сумели. И всё же первую шайбу в этой встрече на свой счет записал именно «Славутич»: на пятой минуте вратаря хозяев переиграл Максим Кузнецов. Но в лидерах смоляне оставались недолго: на девятой минуте Рафаэль Гараев реализовал большинство и сравнял счёт. Под занавес периода команды ещё раз обменялись забитыми шайбами: у «Мордовии» отличился Дмитрий Обрежа, у «Славутича» — Александр Цуканов.

С самого начала второго периода команды не давали скучать друг другу. На 22-ой минуте Николай Швейкин «обидел» Леонида Монетчикова, завершив голом одну из затяжных атак хозяев. И полминуты не прошло, как Дмитрий Леденцов еще больше увеличил отрыв «Мордовии». Подопечным Сергея Королёва удалось отыграть одну шайбу, но бросок Максима Ахметзянова вновь уложил шайбу в сетку ворот смоленской команды.

В последней 20-минутке хозяевам дважды удалось поразить ворота смолян. По шайбе на свой счет записали Максим Ахметзянов и Дмитрий Саразов. Смоленской команде подступиться к воротам «Мордовии», увы, не удалось. В  итоге первая встреча команд завершилась со счётом 7:3 в пользу хоккеистов из Саранска. Нужно отметить, что «Мордовии» впервые удалось обыграть смолян с таким крупным счетом.

Вторая встреча команд состоится сегодня, 24 сентября. Начало матча в 18:30.