24 сентября. Утро в Смоленске: в город возвращается лето, а дороги по-прежнему закрыты

Доброе утро, уважаемые читатели! За окном вновь светит яркое солнце, и мы представляем вам традиционный анализ ситуации в городе.

 О погоде

Рабочий день в Смоленске только начинается, а столбик термометра уже пересек отметку в пятнадцать градусов по Цельсию. А к середине дня синоптики и вовсе обещают смолянам до 23 градусов тепла. При этом ни единая тучка не должна омрачить этот ясный и солнечный осенний день. Ветер восточный, юго-восточный, 3 м/с. Атмосферное давление весь день будет держаться на уровне 743 мм. рт. ст.

О перекрытии дорог

Судьба улицы Ново-Московской, которую планировали открыть для автомобилистов еще в середине сентября, наконец-таки прояснилась. Движение машин по ней не откроется раньше 1 октября, ведь до конца сентября здесь будут продолжаться ремонтные работы. А это значит, что автобусы под номерами 3 и 3д по-прежнему будут ходить по улицам Свердлова, Витебскому шоссе и Пятницкому путепроводу, а № 3к и № 19 – по Пятницкому путепроводу, Витебскому шоссе и улице Свердлова (в обратном направлении).

Автобусы № 5 и 35 будут доезжать лишь до площади Желябова, а №32 и 42 — до Колхозной площади.

О дне освобождения Смоленщины

Сегодня в городе стартует программа основных праздничных мероприятий, которые посвящены семьдесят второй годовщине освобождения города-героя от фашистских захватчиков. А заодно – и долгожданному Дню города. Сегодня в 12.00 в сквере Памяти Героев пройдет праздничный митинг, а после — возложение цветов к Вечному огню и могилам погибших на войне героев.