«Стрелецкий собор» пройдёт в Смоленске в День народного единства

Семейный военно-исторический фестиваль организовывает парк-музей «Форпост 863».

В праздник 4 ноября посетителей новой военно-патриотической площадки, недавно открывшейся на аэродроме «Южный», будет ждать аутентичный стрелецкий лагерь 17 века, а также квесты и тематические выставки.

Каждые полчаса от входа в парк будут стартовать театрализованные событийные экскурсии, посетителей ожидаеь знакомство с макетами средневекового оружия, мастер-классы по владению луком, саблей и бердышом, фотосессия в стрелецких костюмах, а также традиционная русская кухня и напитки.

Кроме этого в рамках фестиваля пройдут интерактивные исторические лекции и выставка военно-исторической миниатюры.

Билеты в продаже с 22 октября, дополнительные подробности можно узнать в официальной группе парка-музея «Форпост 863» во Вконтакте. Детский билет при покупке заранее обойдётся в 200 рублей, взрослый – 250 рублей. Непосредственно в  день фестиваля это будет 250 и 300 рублей соответственно. Билеты можно приобрести онлайн по ссылке, а также с 24 ноября в туристско-информационном центре «Смоленский терем» в Лопатинском саду, у арт-объекта «Я люблю Смоленск».

Парк-музей «Форпост 863» расположен на территории аэродрома «Южный» (посёлок Тихвинка, 46Б). Добраться можно на общественном транспорте: автобусами: № 11; № 127; № 143 и маршрутными такси: № 41Н; № 104; № 142 (остановка «Аэропорт»).