Смоленскими рецептами поделятся в кулинарном шоу на НТВ

И снова в объективе — Смоленск кулинарный. Как мы уже рассказывали ранее, совсем скоро в эфир выйдет выпуск программы «Ревизорро», посвященный заведениям нашего города. Но и это не все: съемочная группа кулинарно-познавательной программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ на этой неделе посетила Смоленскую область. Ведущий – британец Джон Уоррен познакомился с особенностями национальной русской кухни.

Съемки проходили в Смоленске, Вязьме, Демидове и на территории Смоленского Поозерья. Готовую передачу смоляне смогут увидеть уже совсем скоро — 26 сентября в 14:20. Секретами каких смоленских блюд удалось «разжиться» британцу Джону Уоррену, пока что держится в секрете. Известно лишь, что в Вязьме ведущий познакомился с историей местного кулинарного символа — вяземского пряника, принял участие в изготовлении стеки и даже попробовал собственноручно сплести русские лапти. Также в кадр могли попасть крепостная стена, Лопатиский сад и Теремок в Талашкино.

В отличие от скандальной передачи «Ревизорро», которая вскоре должна раскрыть смолянам темную сторону местных заведений общепита, программа «Поедем, поедим!» ставит перед собой куда более мирные цели. По словам ведущего передачи Джона Уоррена, именно в провинции лучше всего удается сохранить кулинарные и другие традиции. Вот уже много лет британец путешествует по миру и собирает редкие рецепты местных кухонь, попутно стараясь познакомиться и с культурой тех городов и стран, в которых ему удается побывать.