В парке-музее «Форпост 863» прошёл День открытых дверей

Более 700 человек посетили новый смоленский военно-патриотический центр в это воскресенье.

Выставка ретро-техники, современных образцов вооружения, экскурсии и лекции в музее авиации, а также игра в военно-тактический лазертаг – все эти активности посетители смогли опробовать совершенно бесплатно.

Как сообщает руководство парка, несмотря на холодную погоду на площадку «Форпост 863», расположенную на аэродроме «Южный», пришло более 700 человек, большей частью это были дети и их родители.

Напомним, что парк-музей «Форпост 863» начал свою работу в августе этого года. Первым мероприятием, прошедшим здесь, стал астрофест «Млечный путь». В настоящее время в «Форпосте 863» организован приём школьных и туристических групп сразу по нескольким развлекательно-образовательным программам. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Одним из ключевых партнеров парка-музея «Форпост 863» выступила некоммерческая организация — «Центр развития урбанистики», оказавшая консультации по созданию дизайн-концепции военно-патриотического парка, а также организационную помощь на этапе строительства и благоустройства площадки.

Следующий День открытых дверей пройдёт в «Форпосте» 4 ноября. Посетить образовательную площадку в любой другой день можно, оставив предварительную заявку в группе во «Вконтакте» или по телефону +7 919 040 1403.

О том, как проходил День открытых дверей в парке-музее в это воскресенье, вы узнаете из нашего фоторепортажа: